jtemplate.ru - free templates joomla

Регистрируйся и покупай в крупнейших интернет-магазинах с хорошей скидкой!

Фильтр
  • Первенство области по тхэквондо

Последние выходные апреля были на редкость насыщенными в плане спортивных мероприятий по тхэквондо: 21 апреля - судейский семинар, 22 апреля - первенство области среди кадетов, 23 апреля - Чемпионат и первество Тверской области среди юниоров, мужчин и женщин. Все эти  мероприятия проходили во Ржеве. На судейском семинаре от команды Осташкова было делегировано 7 человек во главе со своим тренером. Ребята знакомились с изменениямо в правилах соревнований, которые были приняты в начале года, изучали новые жесты рефери, практиковались в судейской работе на корте. 22 апреля кадеты мерялись силами в первенстве Тверской области. Можаев Павел и Сургучев Илья стали первыми в своих весовых категориях, одержав победы над спортсменами из Калининского района, Ржева и Твери. На третий день нашу команду представляли Иванов Андрей и Николаева Алеся. Андрей одержал победу над ржевитянином и занял первое место. Николаева Алеся в финале уступила спортсменке из Твери, став второй. В итоге наша команда завоевала три золотые медали и одну серебрянную, а в командном зачете стала третьей после Твери и Ржева.

• Фестиваль тхэквондо "Олимпийские надежды"

18 марта в спортивном зале МБОУ "Гимназия № 2" состоялся первый фестиваль по тхэквондо ВТФ "Олимпийские надежды". В соревнованиях приняли участие самые маленькие спортсмены, те , кто делает первые шаги в мире олимпийского тхэквондо. Более сорока мальчиков и девочек в возрасте от семи до десяти лет собрались в зале, чтобы померяться силами на додянге. Для многих из них эти соревнования были первым шагом, поэтому чувствовалось сильное волнение наших дебютантов.

• Быстрее, выше, сильнее!

DSC_0487.jpg29 апреля в нашей гимназии состоялось первенство секции тхэквондо по общефизической подготовке. Соревнования уже давно стали традиционными, и в этом году в них приняли участие более 40 мальчишек и девчонок. Это первенство проводится с целью выявления сильнейших спортсменов гимназии, но не в плане их выступления на додянге в поединках с соперниками, а для того, чтобы узнать, кто же на самом деле "быстрее, выше и сильнее!".

• Дебют в Твери

thumbs_78.jpg   2 мая тверской спорткомплекс «Планета» распахнул свои двери для поклонников тхэквондо.
    Впервые традиционные соревнования, которые проводились как первенство города Твери, были посвящены ветеранам боевых действий и памяти командира отделения разведроты 56-й ДШБ ВДВ в Афганистане, одного из основателей Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрия Лисичкина.
  • Первенство Твери по тхэквондо ВТФ

DSC 00283 мая 2015 года в городе Тверь прошли соревнования по тхэквондо (ВТФ), посвящённые 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В тхэквондо каждое соревнование — праздник. Здесь есть всё: и зрелищность поединков, и эмоциональность, и драматичность спортивной борьбы. А первенство Твери — значительное спортивное событие, которое собрало более ста участников со всей нашей области. В этот раз восемнадцать осташей из младшей группы приняли участие в первенстве. Для некоторых из них эти соревнования были первые в их жизни, и, чтобы поддержать наших юных спортсменов поехали их родители.

• Первенство секции по общефизической подготовке

23 апреля в спортивном зале нашей гимназии состоялись соревнования по общефизической подготовке среди спортсменов секции тхэквондо. В состязаниях приняли участие 33 спортсмена, и как всегда, традиционно они соревновались в пяти видах: отжимания, прыжки в длину с места, удары по лапам из положения сидя, упражнения на пресс и челночный бег.